Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Су-27 ВКС РФ сорвал шпионские планы самолета ВВС США

Как сообщает китайское издание Baijiahao, в последнее время США и НАТО все чаще направляют свои самолеты к приграничным зонам России и Китая, прежде всего, с разведывательными целями.

Так, самолет B-52H, собиравшийся приблизиться к российским границам в акватории Тихого океана, был перехвачен тремя истребителями Су-35С 26 сентября, в то время как спустя два дня к акватории Чёрного моря подлетел RC-135. Эксперты считают, что разведчик занимался сбором данных о силах Черноморского флота РФ, а также намеревался получить информацию о расположении защитных установок в Крыму, однако Су-27, вылетевший на перехват, не дал самолету приблизиться достаточно близко к границам полуострова, тем самым сорвав шпионские планы.

Отмечается, что российский Су-27 мог продемонстрировать ракеты класса «воздух-воздух», закрепленные на подвесках, в результате чего самолет-разведчик предпочел оперативно ретироваться.