Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджан атаковал военнослужащих Ирана

Как сообщает издание Avia.pro, прошедшей ночью вооруженные сила Азербайджана атаковали позиции КСИР неподалеку от границы, применив как легкое стрелковое оружие, так и крупнокалиберные пулеметы.

В результате данного инцидента пострадал иранский солдат, в то время как итогом ответного огня стали ранения минимум двух азербайджанских военнослужащих. Есть информация, что Азербайджан уже стянул в район столкновений танки и артиллерию, в также средства ПВО, в то время как в небе регулярно появляются беспилотные летательные аппараты и вертолеты. Пока тяжелое вооружение не применялось, но вполне очевидно, что столкновения между государствами носят достаточно жесткий характер.

Напомним, что ранее один из военачальников иранской армии заявил, что за высказываниями лидеров Азербайджана в адрес Ирана, носящими агрессивный характер, стоит Израиль.