Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский разведчик встретился с российским Су-27 над Чёрным морем

Американские военные продолжают устраивать полёты в непосредственной близости от российского воздушного пространства. В этот раз, чтобы не допустить нарушения государственной границы, в небо пришлось поднять истребитель Су-27.

По данным центра управления обороной РФ, истребителю Су-27, входящему в состав ЮВО, пришлось подняться в воздух, чтобы сопроводить американский самолёт. Встреча состоялась над акваторией Чёрного моря, в непосредственной близости от российского воздушного пространства.

Пилот российского Су-27 встретил «гостя», в лице RC-135, принадлежавшего Военно-воздушным силам США, и вынудил его изменить свой маршрут. В результате, нарушения государственной границы допущено не было. После того, как американский пилот изменил траекторию полёта и повернул в сторону своей базы, российский пилот также вернулся на аэродром.

Ранее МИД РФ назвал акваторию Чёрного моря зоной опасного противостояния.