Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сергей Горбачев рассказал о намерениях американцев, выполняющих полеты у границ России

За последние несколько лет значительно выросло количество провокаций, проводимых американскими военными возле российских границ. Сергей Горбачев отметил, что подобную практику США использовали ещё во времена «Холодной войны».

Эксперт отметил, что в подобных провокациях нет никакой особенной угрозы, поскольку это лишь плановые учения. Как показывает практика, в процессе полётов, пилоты не нарушают воздушного пространства сопредельных государств, двигаясь по установленным маршрутам. Поскольку никаких нарушений международных норм не фиксируются, а ВКС России, равно, как и ВВС США, имеют право проводить свои учения в нейтральном воздушном пространстве, нет серьёзных поводов для беспокойства.

Горбачёв заметил, что ВКС России также регулярно проводят полёты рядом с воздушным пространством НАТО, а также отправляют на перехват свои истребители, если самолёт потенциального противника слишком близко подлетит к российскому воздушному пространству.

Ранее мы сообщали об отработке условного удара бомбардировщиков ВВС США по Дальнему Востоку.