Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше оценили шансы Варшавы в войне с Москвой

Читатели польского издания wPolityce жестко отреагировали на высказывание депутата Европарламента Янины Охойской, представляющей партию «Гражданская платформа», по поводу приобретения американских танков «Абрамс».

По словам депутата, Польша излишне беспокоится за безопасность восточной границы, а вместо закупки боевой техники денежные средства следовало бы направить на достойное финансирование медицинского персонала в больницах. Пользователи не поддержали парламентария, написав, что в случае возникновения угрозы для страны, как явно считает депутат, медсестры, которым повысят зарплату, отправятся защищать польскую границу.

Нашлись и те, кто вовсе не видят пользы от приобретения американских танков, при этом подчеркнув, что российским войскам, чтобы дойти до Варшавы, потребуется не более 48 часов, а в том случае, если у власти будут оставаться представители партии «Право и справедливость», то и за 24 часа.