Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал о новейшем вооружении российских подлодок

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, новейшие российские ракеты Р-30 «Булава», которыми в самое ближайшее время вооружат российские субмарины, позволят пресечь провокации со стороны США.

Особое внимание эксперт уделил созданию альянса AUKUS, в состав которого вошли Австралия, США и Великобритания, причем в то время, как передача Канберре субмарин, вооруженных стратегическими ракетами, является лишь вопросом времени, Москва уже готова к оперативному и жесткому отражению действий, носящих провокационный характер.

Российские атомные подводные лодки, равно как и дизель-электрические, оснащаются не только ракетами «Булава», но и противокорабельными «Ониксами» и гиперзвуковыми «Цирконами», а также крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ». Кроме того, в настоящее время ведется активная работа над системой обнаружения субмарин потенциального противника, что позволит оперативно найти и взять на прицел любую подводную лодку альянса AUKUS.