Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: Новые подводные лодки российского флота обеспечат безопасность страны

Ключевое значение для подводных лодок имеет использование систем раннего обнаружения, поскольку важно сперва обнаружить противника, чтобы потом его уничтожить. Алексей Леонков отметил, что современный российский флот обладает всеми необходимыми средствами, чтобы обеспечить безопасность страны.

На вопрос о том, сможет ли вновь образованный союз AUKUS создать напряжение в Северном Ледовитом океане и на Дальнем Востоке, Леонков ответил, что у российского флота имеются на вооружении современные ракеты.

В качестве ярких примеров он привел новейшие ракетные комплексы «Булава», «Калибр» и «Циркон», которые имеют огромную дальность поражения и огневую мощь, достаточную для уничтожения целых авианосных групп. Кроме того, эксперт отметил, что российские инженеры не делают ставку только на ракеты. Модернизации подвергаются все вспомогательные системы, включая механизмы дальнего обнаружения.

Ранее Леонков заявил, что Россия может создать союз с Китаем.