Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев снял запрет на открытие огня на Донбассе

Как сообщает издание TheBabel, главком ВСУ Валерий Залужный снял все ограничения, касающиеся открытия украинскими военнослужащими огня на Донбассе.

В документе отмечается, что командиры теперь сами могут принимать решение о применении оружия, в зависимости от ситуации, а подобный приказ избавит от необходимости заполнения лишней документации. По словам пресс-секретаря ЛНР на Минских переговорах Марии Ковшарь, только за последние трое суток снайперами ВСУ было убито трое сотрудников Народной милиции ЛНР, в то время как Киев отвергает подобные обвинения.

Напомним, что представители «нормандской четверки», в составе России, Украины, Германии и Франции, а также США, с 2017 года ведут переговоры о размещении на территории Донбасса миротворческих сил ООН, причем Киев особо настаивает на необходимости присутствия миротворцев, в том числе и на неконтролируемом участке российско-украинской границы.