Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Албанцы начали устраивать погромы

Первые нападения албанцев на группу сербов были зафиксированы в городке Косовска-Митровица. По словам Александра Вучича, в случае отсутствия реакции со стороны НАТО, Сербия будет действовать самостоятельно.

По словам сербского президента, НАТО может никак не отреагировать на нападения со стороны албанцев. Если так случится, Сербия оставляет за собой право самостоятельно применить все необходимые меры для защиты своих граждан, в том числе и военные.

Вучич отметил, что Белград не собирается вводить свои войска в Косово, чтобы не нагнетать обстановку в регионе. В настоящий момент из Белграда просто наблюдают за развитием событий. Однако сербские военные, вооруженные бронетехникой, уже разместились недалеко от перехода Яринье. В случае необходимости, они вскоре смогут оказаться в Косово и обеспечить защиту сербов в этом регионе.

Ранее мы сообщали о том, что Сербия готовит удар по Косово.