Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конгресс США выступает против сотрудничества с Россией

Чтобы бороться с международным терроризмом, многие страны объединяют свои усилия. Республиканцы из Конгресса США заявили о том, что Штатам не нужно укреплять взаимодействие с Россией по этому направлению, о чём сообщает издание The Hill.

Пентагон планирует усилить сотрудничество с Москвой в сфере борьбы с международным терроризмом, что особенно актуально в связи с приходом к власти в Афганистане представителей радикального движения «Талибан» (запрещённой в России террористической группировки). Впрочем, не все согласны с такой позицией Минобороны США.

Представители республиканской партии в Конгрессе США заявили о том, что Пентагону стоит отказаться от подобных планов, поскольку такое сотрудничество даст России возможность собирать необходимую информацию и проводить разведку состояния вооруженных сил в различных регионах мира.

Ранее Вассерман заявил о том, что США собираются запустить на орбиту несколько космических объектов для нанесения последующего удара.