Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский «Панцирь-С» успешно сбил в Сирии беспилотник боевиков

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» уничтожил беспилотник боевиков в Сирии. С его помощью боевики пытались из Идлибской зоны деэскалации атаковать авиабазу Хмеймим. Об этом сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить.

В сообщении контр-адмирала говорится: «В 12:30 средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим был обнаружен БПЛА, запущенный с подконтрольной незаконным вооруженным формированиям территории в Идлибской зоне деэскалации».

При помощи ракетного вооружения «Панцирь» военным удалось успешно ликвидировать цель на удалении от авиабазы. Кулить говорит о том, что пострадавших и материальных разрушений в результате атаки нет. Авиабаза продолжает функционировать в обычном режиме.

В Центре по примирению враждующих сторон призвали участников незаконных вооруженных формирований отказаться от дальнейших вооруженных провокаций.