Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский генерал Москаль предупредил Киев, что опасность нужно ждать от «Турецкого потока», а не от «Северного потока-2»

Украинский генерал, бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль уверен, что Киев не там видит угрозу. Наибольшую опасность для страны представляет не «Северный поток-2», а российский газопровод «Турецкий поток».

Геннадий Москаль прокомментировал свое мнение: «Мы берем, согласно этим сказкам, реверсный газ из Словакии, хотя у Словакии нет никакой скважины, она не производит ни одного кубометра газа. Но мы покупаем там».

Он отметил, что газ по «Турецкому потоку» пойдет в Венгрию через Турцию, Болгарию и Сербию. После этого он задал вопрос: «Я не знаю, откуда Словакия берет, я думаю, что вот-вот, и она тоже будет брать из «Северного потока-2». Так у кого мы будем покупать?».

27 сентября состоялось подписание долгосрочного соглашения «Газпрома» с Венгрией о поставках газа до 2036 года. Объем за год будет составлять 4,5 миллиарда кубометров. Это означает, что последует частичный отказ от транзита газа через Украину. Такое решение Венгрии очень разочаровало МИД Украины.