Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Soha: в Пентагоне сомневаются в победе 6-го флота в Чёрном море

Российский флот в Чёрном море имеет серьёзные позиции. По данным портала Soha, в Пентагоне уже начинают сомневаться в возможностях своего 6-го флота.

В распоряжении Черноморского флота России имеется множество современных боевых кораблей, в том числе и ракетный крейсер «Москва». Пентагон за последнее время значительно повысил свою активность в Чёрном море, но переходить к агрессивным действиям не намерен. По мнению экспертов вьетнамского портала, причиной тому является неуверенность в возможностях 6-го флота.

Эксперты отмечают, что за последние 5 лет Черноморский флот получил несколько новых подводных лодок, два сторожевых корабля и 10 современных патрульных катеров. При этом 6-й флот ВМС США похвастаться таким обновлением не может.

Кроме того, наличие на вооружении кораблей России крылатых ракет «Калибр», способных нанести серьёзный урон даже авианосцу, ставит под сомнение эффективность американского флота.

Ранее мы писали о том, что ВВС США отрабатывали условные удары по Дальнему Востоку.