Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

InfoBrics: Турция может «перейти» на сторону Запада и предать Россию

Несмотря на то, что между Анкарой и Москвой установились «дружеские» отношения, в любой момент Реджеп Эрдоган может отвернуться от Москвы в сторону Запада. Такое мнение на страницах издания InfoBrics высказал эксперт Пол Антонопулос.

По словам эксперта, на предстоящей встрече Путина и Эрдогана в Сочи будет решаться вопрос об урегулировании конфликта в Сирии и на территории Закавказья. Впрочем, эксперт отмечает, что согласие Эрдогана на встречу с российским лидером ещё не означает, что Турция будет сотрудничать именно с Россией.

Эксперт отметил, что Эрдоган уже не один раз предавал хорошее отношение Москвы, поворачиваясь в сторону Запада. В то же время, он закупал российские комплексы С-400, несмотря на недовольство со стороны США. Таким образом, можно сделать вывод о том, что турецкий лидер всегда ищет свою выгоду, и неизвестно, с кем он будет сотрудничать в следующую минуту.

Ранее мы писали о том, что Турция усиливает своё военное присутствие в Сирии.