Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У России нет превосходства над Украиной

Между Киевом и Москвой наблюдается полный паритет, и ни одна из сторон не имеет подавляющего преимущества. С таким заявлением выступил Алексей Арестович, на которое ссылается издание «РИА Новости».

По словам советника офиса украинского президента, которые он озвучил во время выступления на одном из местных ТВ-каналов, у Москвы нет решающего преимущества над Киевом даже в военной сфере.

«Российские генералы прекрасно понимают, что никакого ощутимого преимущества у российской армии над ВСУ нет. Они — настоящие профессионалы, поэтому могут оценить боевые возможности своих и украинских подразделений. Эта информация регулярно отправляется в Кремль. Именно поэтому Москва до сих пор не может решиться на активные действия в Донбассе», — отметил Арестович.

Арестович заявил, что российская армия не сможет быстро сломить сопротивление ВСУ, а при длительном противостоянии у Киева есть все шансы на победу.

Ранее Арестович заявлял о том, что в Донбассе может появиться «Железный купол».