Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главком ВСУ генерал Валерий Залужный сообщил о готовности страны вступить в НАТО

Генерал Валерий Залужный уверен, что Украина полностью готова вступить в НАТО. Но для окончательного достижения цели необходимо достичь политического решения.

Главком ВСУ рассказал, что сейчас в армию страны активно внедряются стандарты Североатлантического альянса. При этом он отмечает, что Украина смогла достичь в этом вопросе больших успехов. Всего за несколько лет удалось достичь соответствия 300 нормам, которые касаются подготовки войск, управления и планировки.

Для введения натовских стандартов в армии были разделены должности. Уже все параметры, которые используются в НАТО, достигнуты, но этого недостаточно. Для вступления в альянс необходимо принятие политического решения.

Стремление Украины вступить в НАТО закреплено в ее конституции. За это решение голосовали депутаты Верховной Рады. В 2020 году на Украине приняли новую «Стратегию национальной безопасности».