Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджан уничтожил десятки армянских танков, используя израильские ракетные системы Spike NLOS

Эксперты портала Avia.pro опубликовали видео, на котором продемонстрировано, как азербайджанская армия использовала израильские ПТРК Spike-NLOS в Карабахе.

У Азербайджана есть 2 700 ракет Spike-NLOS и около сотни пусковых установок. Армия Азербайджана смогла уничтожить большое количество военной техники. Но при этом в прямых столкновениях сами азербайджанские военные не участвовали. Они использовали только беспилотники.

Ранее эксперты считали, что израильскую технику используют только в единичных случаях, но появившееся видео говорит об обратном. С помощью Spike-NLOS военные Азербайджана смогли уничтожить грузовики, несколько десятков танков и другой техники.

Успех использования израильских систем привел к тому, что был заключен еще один контракт на их поставки. Планирует наладить сотрудничество с Израилем и Саудовская Аравия. Она хочет приобрести систему противоракетной обороны «Железный купол», но для этого необходимо получить разрешение США.