Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия перебросила в Сирию дальние бомбардировщики Ту-22М3

Эксперты портала Avia.Pro сообщили, что Россия снова перебросила на сирийскую авиабазу «Хмеймим» свои дальние бомбардировщики Ту-22М3. В этот раз они будут использоваться против Турции.

Эксперты предполагают, что самолеты предназначены для решения проблем в Идлибе. Переброска мощных самолетов осуществляется на фоне усиления военной мощи турецких войск. Анкара уже отправила в Сирию несколько тысяч военнослужащих. Они должны удерживать контроль над Идлибом. Но Россия не собирается оставаться в стороне, она отчетливо дала понять, что справиться с задачей будет сложно.

Эксперты портала не исключают, что бомбардировщики переброшены в Сирию для того, чтобы нанести удары по главным позициям протурецких джихадистов. Возможно, что будут проводиться атаки на военнослужащих ВС Турции. Особенно актуальна такая версия после сообщения об атаке на российские вертолеты.