Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский прокомментировал перехваты оборонных контрактов Парижа

Как заявил политолог Евгений Сатановский, буквально в течение недели Соединенные Штаты лишили Францию двух крупных оборонных контрактов, при этом подчеркнув, что Вашингтон «начал переобувать» Париж по всему миру.

Напомним, что вначале США перехватили контракт с Австралией, подписанный в 2017 году и согласно которому Франция должна была поставить 12 подводных лодок, в результате чего Париж лишался крупнейшего заказа, а Вашингтон приобрел соглашение на строительство атомных подводных лодок, причем сумма сделки оценивается в 66 миллиардов долларов. Не успев прийти в себя после разрыва контракта с Австралией, Париж получает новый удар со стороны Вашингтон, касающийся перехвата контракта по поставке истребителей Швейцарии, на сумму в шесть миллиардов долларов.

По мнению Сатановского, другим странам следует быть готовым к тому, что Соединенные Штаты продолжат подобные действия по перехвату крупных оборонных договоров.