Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sandboxx: российский стелс-бомбардировщик ПАК ДА способен превратиться в самую серьезную угрозу для США

Обозреватель издания Sandboxx Алекс Холлингс опубликовал статью, которая посвящена новому бомбардировщику ВКС России. Автор публикации, перевод которой был представлен «ПолитРоссией», уверен, что самолет ПАК ДА станет настоящей угрозой для США.

Сейчас над созданием этого самолета работают российские конструкторы. До конца этого десятилетия стелс-бомбардировщик будет введен в эксплуатацию.

Пока характеристики ПАК ДА остаются в секрете. Но эксперт уверен, что он будет обладать большей грузоподъемностью, чем самолеты США. Алекс Холлингс уверен, что стратегические бомбардировщики крайне опасны для США. Они способны наносить мощные удары по важным объектам противника, которые будут расположены на значительном расстоянии от поля сражения.

Автор статьи заявил: «Поэтому бомбардировщик ПАК ДА может стать для Америки самой серьезной угрозой из всего арсенала боевых возможностей России, за исключением межконтинентальных баллистических ракет с ядерной боеголовкой».