Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

PGNiG лишили права вето на сертификацию «Северного потока – 2»

Как сообщает Федеральное сетевое агентство Германии, польская нефтегазовая компания PGNiG, задействованная в процессе процедуры сертификации российского газопровода «Северный поток – 2», лишена права на наложение вето, причем подобные ограничения распространяются и на дочернюю компанию PST GmbH.

По словам представителя немецкого ведомства Фите Вульфа: «Стороны могут участвовать в административном процессе, в особенности они имеют право на изложение своей точки зрения». Таким образом, власти Германии лишили польскую компанию возможности навредить российскому проекту, причем концерн PGNiG вовсе не скрывает, что постарается сделать все возможное с целью недопущения укрепления положения «Газпрома» на газовом рынке Европы.

Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что завершения сертификации «Северного потока – 2» следует ожидать в начале 2022 года, в то время как «Газпром» рассчитывает завершить данный процесс еще в этом году.