Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия послала сигнал НАТО в виде корабля «Смольный»

Как сообщает китайское издание NetEase, отправив боевой корабль «Смольный» в зону учений НАТО, Россия решила подать Великобритании своеобразный сигнал. В данном случае речь идет об учениях Joint Warrior, проводимых в британских территориальных водах два раза в год, причем в маневрах задействовано 27 кораблей, представляющих девять стран НАТО.

Столкнуться с кораблем ВМФ РФ «Смольный» пришлось авианосцу «Принц Уэльский», причем британцы выражают уверенность, что российский учебный корабль осуществлял слежку за флотом Североатлантического альянса. Китайские аналитики описали противостояние современного британского авианосца, поступившего на вооружение Королевского флота в 2019 году, и российского судна, построенного примерно пятьдесят лет назад, как весьма интересное.

Отмечается, что появление российского корабля вызвало обеспокоенность Королевского флота, при этом китайские эксперты считают, что подобный маневр стал сигналом НАТО, говорящим, что Россия никогда не склониться перед США.