Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Страны QUAD договорились о сотрудничестве в космосе и кибербезопасности

Страны Четырехстороннего диалога по безопасности, а именно США, Япония, Австралия и Индия, заключили договор о сотрудничестве в сфере космоса, а также кибербезопасности и развитии 5G.

Представители «азиатского НАТО» готовы осуществить обмен спутниковыми данными по оценке изменений климата и ориентированными на минимизацию риска стихийных бедствий. Кроме того, будет запущена группа по кибербезопасности и партнерство в области инфраструктуры, причем при взаимодействии с Евросоюзом. Есть данные, что в 2022 году члены QUAD намерены провести учения, основной целью которых является борьба с пандемией COVID-19, делая упор на укрепление финансирования безопасности здравоохранения, причем в глобальных масштабах.

Напомним, что первая личная встреча лидеров государств, входящих в состав QUAD, прошла 24 сентября в Вашингтоне, в то время как сам диалог, целью которого является обеспечение безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, выл сформирован в 2007 году.