Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Бортник назвал Украину «опасным токсичным активом» для Запада

Политолог Руслан Бортник заявил о том, что Украина стала «токсичным активом». Такой вывод он сделал после выступления президента США Джо Байдена на 76-й Генассамблее ООН. В своей речи президент не упомянул Украину ни разу.

Политолог отметил: «Сегодня Украина – проблемная, токсичная и нерешаемая. Вспоминать сегодня об Украине – ухудшать диалог с Российской Федерацией. Сказать что-то хорошее об Украине — нет оснований».

Бортник уверен, что Украина вообще не интересная США. Сейчас она является даже «тактически опасной». Проблему Киева Запад сейчас решить не в состоянии.

Политолог добавил: «Эскалация, поднимание этих вопросов, ухудшают отношения с Российской Федерацией. Для чего? Бессмысленно это делать. Поэтому американская дипломатия этого и не делает».

Украина стала «токсичным активом», его нельзя просто так сбросить, так как это обернется потерей репутации, но и держать опасно.