Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алиев раскрыл подробности Карабахской войны

Ровно год назад началась вторая Карабахская война, подробностями о которой, в интервью изданию «Национальная оборона», поделился президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По словам азербайджанского лидера, мобилизация войск была проведена буквально за два дня, а победе в войне способствовала как экономическая независимость государства, так и большие инвестиции в военную организацию и инфраструктуру. Одним из наиболее важных событий 44-дневной войны Алиев назвал прорыв первой линии обороны противника, что имело место уже в первый день, а также взятие Санталы и Амирварлы.

Говоря о причинах поражения армянских войск, президент Азербайджана отметил: «Во время боевых действий первого периода армянской стороной были допущены ошибки, когда они пытались контратаковать, что было совершенно глупо с военной точки зрения. Вместо того, чтобы укреплять оборону, они бросили все силы на контратаку и были полностью уничтожены».