Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные обвинили российские самолеты во вторжении в закрытую зону учений

Украинские военные заявили, что российские самолеты-разведчики вторглись в зону проведения учений в акватории Чёрного моря. Ранее Киев объявлял этот район закрытым. Такое заявление опубликовало в Facebook командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

В заявлении говорится: «В районе проведения боевых стрельб зенитных ракетных войск Воздушных сил и Войск ПВО Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в акватории Чёрного моря самолеты-разведчики Российской Федерации типа Су-24МР и Ил-20 грубо нарушили порядок использования воздушного пространства, неоднократно залетая в запретную зону, которую Украина зарезервировала для проведения учений».

Военнослужащие украинской армии утверждают, что российские самолеты-разведчики «пересекали боевые курсы мишеней типа ВР-3 «Рейс», по которым применялись украинские зенитные управляемые ракеты».

Министерство обороны России пока официально никаких комментариев по этому поводе не дало.