Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания может остаться без урожая из-за энергетического кризиса

Фермы и сельскохозяйственные предприятия Великобритании могут стать следующими жертвами энергетического кризиса в стране. Британия рискует остаться без урожая. Такая информация появилась в издании Bloomberg.

В связи с высокими ценами на газ британским фермерам становится затратно содержать теплицы с помидорами, огурцами и перцем. Климат Британии холодный, в естественной среде овощи вырасти не смогут. А стоимость отопления в этой году растет вместе с ценами на газ. По словам главы Консорциума свежей продукции Найджела Дженни, многие в этом сезоне столкнутся с выбором. Не все смогут потянуть высокую стоимость оплаты счетов. Это может привести к тому, что кто-то снизит количество теплиц, а кто-то вообще откажется от посадок.

Рост стоимости топлива потянет за собой и рост цен на продовольствие. Сейчас стоимость газа уже достигла рекордных значений. Пищевая промышленность Британии и так переживает тяжелые времена после пандемии, так как не хватает складских рабочих, сотрудников производства. Энергетический кризис может спровоцировать ее полный упадок.