Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

National Interest: Россия сможет разработать гигантский аналог американского эсминца Zumwalt

Российские конструкторы начали разработку военного корабля-невидимки огромнейших размеров. Об этом сообщили авторы издания The National Interest, ссылаясь на заявление американского военного аналитика Марка Эпископоса.

Перевод статьи был представлен порталом «ПолитРоссия». Авторы публикации отметили, что информация о проекте под названием «Лидер» появилась еще в 2009 году. На основе этого проекта должно быть создано судно нового поколения. Шум вокруг проекта быстро утих, но оказалось, что временно.

Эпископос заявил: «Проект корабля класса «Лидер» жив и здоров». Он отметил, что разработка уже находится на активной фазе. Российские конструкторы собираются создать гигантский аналог американского эсминца Zumwalt с ядерной установкой.

Американцы уже начали нервничать по этому поводу. И страхи в этой ситуации беспочвенными назвать нельзя. На борту гигантского судна можно разместить гиперзвуковые ракеты «Циркон». Эпископос не исключает, что корабль может быть предназначен для зенитного ракетного комплекса С-500 «Прометей», которому сейчас в мире нет равных.