Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сербия повысила боевую готовность на границе с Косово

Вице-премьер, министр обороны Сербии Небойша Стефанович отдал приказ об усилении боеготовности национальных войск в населенном пункте Рашка. Это в 10 километрах от границы с Косово. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Сербии.

В сообщении ведомства сказано: «Вице-премьер правительства и министр обороны Небойша Стефанович и начальник Генштаба Армии Сербии генерал Милан Мойсилович прибыли в Рашку, где начали обход части задействованных сил Армии Сербии, находящихся в первой степени готовности. Осмотру предшествовала встреча с командирами части подразделений».

Небойша Стефанович сообщил, что сербские войска находятся в повышенной боеготовности в гарнизонах Рашка и Нови-Пазар. Он отметил: «Наша армия готова защитить свой народ, если случится что-либо, что угрожает его жизни. Мы продолжим делать свою работу, никого не провоцируя, но по приказу президента будем готовы защитить свой народ».