Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скандинавские страны объединяются для противостояния в Балтийском море

Влияние России в Балтийском море постепенно набирает обороты. По данным телеканала TV4, лидеры скандинавских стран решили объединить свои усилия, чтобы противостоять «потенциальному антагонисту» на Балтике.

Журналисты телеканала утверждают, что Швеция, которая не является членом НАТО, а также Дания и Норвегия решили объединить свои усилия в оборонной сфере, чтобы установить контроль над Балтийским морем. По словам Министра обороны Швеции Петра Хультквиста, только совместными усилиями скандинавские страны смогут сдержать «российскую агрессию» в этом регионе.

Военные эксперты отмечают, что Швеция решила вкладывать солидные средства в оборону, стремительно увеличивая свой военный бюджет. Кроме того, она стремится наладить взаимодействие с Финляндией, которая граничит с Россией, чтобы иметь возможность предупредить агрессивные действия Москвы.

Ранее Швеция назвала НАТО инициатором агрессии против России.