Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эрдоган поделился своими ожиданиями от встречи с Путиным

29 сентября в Сочи должна состояться встреча президентов России и Турции. Издание «РИА Новости» рассказало о том, чего ожидает Реджеп Эрдоган от этих переговоров.

В Сочи должна состояться очная встреча, в ходе которой обсуждать ключевые вопросы взаимоотношений Анкары и Москвы будут Владимир Путин и Реджеп Эрдоган. По словам турецкого лидера, ключевым вопросом, который волнует его больше всего, является ситуация в сирийской провинции Идлиб. Там находятся турецкие войска, но представители Сирийской Арабской Республики требуют от них покинуть регион.

Турция отправляет в этот регион солдат и военную технику. По официальной версии Анкары, причиной тому является усилившийся поток беженцев из Сирии. Однако, представители Сирии заявляют о том, что истинная причина кроется в желании Турции установить свой контроль над этим регионом и расширить территорию своей страны.

Ранее Владимир Зеленский поблагодарил Эрдогана за позицию по Крыму.