Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Express: создание трехстороннего военного альянса AUKUS привело Россию в ярость

Эксперты британского издания Daily Express уверены, что создание трехстороннего военного альянса AUKUS очень разозлило Россию. США, Великобритания и Австралия объединились, чтобы противостоять России и Китаю.

Авторы публикации, перевод которой был представлен порталом «ПолитРоссия», отметили, что Вашингтон, Лондон и Канберра даже не пытаются скрыть свои агрессивные планы. Эти новости привели Москву, по мнению британских обозревателей, в настоящую ярость. Они заявили, что Москва даже начала угрожать. Авторы отметили заявление Патрушева о том, что это военное сотрудничество можно назвать прототипом азиатской версии НАТО. Патрушев уверен, что Белый дом будет пытаться привлечь в новый союз и другие государства. При этом он отмечает, что сделка противоречит Договору о нераспространении ядерного вооружения.

Теперь Запад с ужасом ждет ответных мер от России. Москва и Пекин могут сформировать свободную морскую коалицию, еще больше расширить свое сотрудничество, что плохо отразится на странах НАТО.