Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Многокилометровые колонны российской военной техники замечены вблизи украинской границы

Эксперты информационного портала «Авиа.про» сообщили, что на российских дорогах были замечены колонны боевой техники. Они направляются в сторону Крымского полуострова и к украинским границам.

Некоторые очевидцы предположили, что речь идет о бронемашинах и военных грузовиках, которые использовались во время учений «Запад-2021». Теперь они возвращаются назад. Но позже эту версию признали ошибочной. На технике в колоннах можно было заметить государственные номерные знаки. Эксперты говорят, что колонны достигают почти 6 километров в длину. Но в Министерстве обороны РФ пока никак эту информацию не прокомментировали.

Журналисты не исключают, что техника направлена для дополнительной защиты. Недавно в Сети появилась информация о том, что украинская армия активно готовится к нанесению военного удара по Донбассу. При этом они будут использовать беспилотники Bayraktar TB2 турецкого производства.