Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский призвал реанимировать ООН

Как заявил президент Украины Владимир Зеленский, в настоящее время организация Объединенных Наций представляет собой «супергероя на пенсии», которого можно сравнить со старым дедом, считающим, что жизнь прошла зря.

Подобное высказывание украинский лидер позволил себе в рамках 76-й Генассамблеи ООН, подчеркнув, что в последнее время в адрес организации приходит слишком много критики, посвященной неспособности решения вопросов. По словам Зеленского, ООН плохо справляется с проблемами терроризма и вооруженной агрессии, а также пандемией COVID-19, так как не в состоянии обеспечить равный доступ к вакцине для всех стран мира.

Напомним, что ранее Зеленский настоятельно призывал к обновлению Организации Объединенных Наций, прежде всего с целью избегания дискриминации в мире, при этом предложив ООН проводить встречи в непосредственной близости от горячих точек.