Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский рассказал о количестве жертв в Донбассе

Во время выступления на Генеральной ассамблее ООН президент  Зеленский рассказал о численности жертв, которая была зафиксирована за время конфликта в Донбассе. По словам украинского лидера, жертвами противостояния на Юго-Востоке страны стали 15 тысяч человек, среди которых большое число мирных жителей.

Зеленский отметил, что ещё 2 года назад, во время аналогичного выступления, он озвучивал цифру в 13 тысяч человек, что говорит о гибели двух тысяч человек в Донбассе, несмотря на действие Минских мирных соглашений.

Он также добавил, что почти полтора миллиона человек были вынуждены отправиться в эвакуацию и оставить свои дома, а ещё около 30 тысяч получили различные ранения. Учитывая такую динамику, с каждым годом число погибших будет только расти, равно как и число людей, потерявших свои дома. Зеленский заявил, что такова цена независимости.

Ранее Зеленский поблагодарил Эрдогана за слова про Крым.