Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский на ГА ООН процитировал слова Путина, но даже не понял их смысл

В ходе своего выступления на 76-ой сессии Генассамблеи Организации Объединенных Наций президент Украины Владимир Зеленский процитировал слова Владимира Путина. Но вот смысла этой цитаты он не понял, и использовал ее не в тему.

Зеленский заявил, что Россия нарушает свои же слова о важности соблюдения архитектуры отношений между странами. В своем выступлении он сказал: «В мире больше никто не ощущает себя в безопасности и не может спрятаться за международным правом». После этого он на русском языке сказал слова, произнесенные ранее Путиным, об опасности расшатывания авторитета и легитимности ООН. Российский президент ранее говорил о том, что это может «привести к обрушению всей архитектуры международных отношений» и тогда «у нас действительно не останется никаких правил, кроме права сильного».

Зеленский процитировал Путина: «Это будет мир, в котором будет все больше диктата и все меньше равноправия, меньше реальной демократии и свободы… Ведь что такое государственный суверенитет? Это прежде всего вопрос свободы, свободного выбора своей судьбы для каждого человека, для народа, для государства». При этом украинский президент заявил, что «все это слова президента Путина, сказанные ранее в Мюнхене в 2007 году и на ГА ООН в 2015 году».

Эту речь говорил Владимир Путин, но она была произнесена на Генассамблее ООН в 2015 году, к мюнхенской Конференции по безопасности, которая состоялась в 2007 году, она не имеет никакого отношения.