Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия спишет долги Судана

Экономические долги Судана могут привести к краху государственной экономики, поэтому Россия решила пойти на встречу и списать их. Об этом заявляет издание «РИА Новости», со ссылкой на слова Мохаммада Шарифа.

По словам заместителя министра иностранных дел Судана, российские власти решили пойти на уступки Хартуму и списать часть долгов. Дипломат выразил готовность подписать соответствующие документы.

«Наши огромные долги мешают нам развивать экономику и проводить различные реформы. Я надеюсь, что соглашение с Россией позволит нам списать долги и обратить внимание на наши обязательства перед другими странами», — отметил Шариф.

Отметим, что в июле текущего года МВФ пообещал оказать финансовую помощь Судану, как одной из беднейших стран в регионе. В результате военного переворота в 2019 году экономическая ситуация в Судане стала ужасающей.

Ранее мы писали о том, что Судан всё-таки дал разрешение на строительство российской военной базы.