Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европарламент обсуждает ущерб Польши от членства в ЕС

Доклад евродепутата Патрика Яки, посвященный баснословному ущербу, который Польша понесла в результате вступления в Евросоюз, обернулся грандиозным скандалом.

По словам экс-руководителя МИД Польши Радослава Сикорского, подобное заявление является «наглой ложью», при этом подчеркнув, что теперь есть все основания для того, чтобы лишить Патрика Яки депутатского мандата. В качестве резюме Сикорский заявил: «Коллега не может быть настолько глупым, чтобы не понимать реальную разницу между стоимостью членства в Евросоюзе и дивидендами предприятий».

Напомним, что ранее евродепутат заявил о том, что, начиная с 2004 года, то есть с момента вступления Польши в ЕС, страна понесла убытки в размере 115 миллиардов евро, в то время как сам Евросоюз только выиграл, так как компании ЕС, в отличие от польских производителей, получили большие выгоды.