Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция направила в Сирию дополнительную бронетехнику

Как сообщает издание Avia.pro, Анкара, готовящаяся к активному противостоянию с армиями России и Сирии ва провинции Идлиб, перебросила в регион четыре тысячи военнослужащих и триста единиц бронетехники, включая тяжелые танки.

За последние полгода, согласно данным, предоставленным агентством «русская весна», численность турецкой группировки в Сирии выросла в два раза, причем Анкара активно прикрывается Меморандумом, однако при этом уклоняется от выполнения достигнутых с Россией договоренностей. В данном случае речь идет о факте передачи территории, расположенной к югу от трассы М4, под контроль сирийских военных, в то время как сама автодорога должна перейти в зону ответственности военнослужащих РФ.

Эксперты предполагают, что именно по этой причине Москва приняла решение о зачистке южной части сирийской провинции Идлиб от боевиков, равно как и незаконных вооруженных формирований.