Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Санкт-Петербурге подвели результаты выборов

Избирательная комиссия Санкт-Петербурга объявила результаты голосования. По словам Натальи Чечиной, всего было обработано более 1,3 миллиона бюллетеней.

В местном парламенте получили место представители 6 политических партий. Без какой-либо неожиданности большинство голосов получила «Единая Россия», набрав более 457 тысяч. На втором месте расположились «коммунисты» с результатом в 240 тысяч голосов. Кроме них, в местный парламент попали представители ЛДПР, «Яблока», «Справедливой России – За правду» и «Новые люди».

Таким образом, «ЕдРо» обеспечило присутствие 5 своих депутатов в местном Законодательном собрании. Коммунисты получили только 3 места, равно как и представители «Справедливой России». Все остальные партии получили только по 2 мандата, обеспечив своим депутатам возможность принимать ключевые решения в жизни города.

Ранее мы писали о том, что Украина отказывается признавать выборы из-за Крыма.