Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Hill: Встречу лидеров США и Франции в ООН отменили

В рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН, лидеры Франции, США, Великобритании и Германии должны были встретиться для обсуждения ключевых вопросов. По данным издания The Hill, эта встреча состоится позже, в несколько ином формате.

По данным издания, причиной отмены встречи стали проблем с графиком проведения мероприятий. Такой информацией поделились с изданием представители Госдепа США.

«С большой долей вероятности можно утверждать, что именно проблемы с согласованием графика могли стать причиной срыва запланированной встречи. Впрочем, у лидеров этих стран ещё будет возможность собраться вместе в рамках ряда других мероприятий», — отметили эксперты издания.

Некоторые эксперты предположили, что причиной срыва встречи может быть обострение отношений между США и Францией, вызванное срывом контракта на поставку в Австралию французских подводных лодок.

Ранее мы писали о том, что Австралия решила заполучить АПЛ.