Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Defense Express: Северной Корее удалось создать копию российской ракеты комплекса «Искандер»

Эксперты украинского издания Defense Express заявили, что Северная Корея смогла разработать точную копию российской ракеты комплекса «Искандер». Такой вывод они сделали после наблюдений за испытаниями железнодорожного мобильного ракетного комплекса, которые Северная Корея провела 15 сентября.

Пока нет подробной информации, какие ракеты есть у нового комплекса. Но по снимкам можно сделать предположение, что во время испытаний использовались баллистические ракеты KN-23. Именно их и назвали украинские эксперты точной копией российского «Искандера».

В марте этого года КНДР уже проводила запуск новой ракеты. Она смогла поразить цель в Японском море. Авторы издания отмечают, что в процессе прошлых испытаний KN-23 смогла пролететь 450 километров. Но на последних испытаниях ракета смогла достичь уже цели на расстоянии в 800 километров. У экспертов даже возникло подозрение, что с поезда могли запустить не новую ракету, а именно оригинальный “Искандер”.