Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова: Киеву стоит перестать преследовать свободных журналистов

На Украине наблюдаются серьёзные проблемы со «свободой слова». По мнению Марии Захаровой, властям Киева уже давно пора перестать преследовать независимых журналистов.

Представитель МИД России заявила о том, что на Украине продолжаются гонения против независимых СМИ. В связи с этим, международные организации должны провести анализ и дать правовую оценку действиям Киева.

«Международным организациям, которые уполномочены оценить состояние независимых СМИ на Украине, включая ЮНЕСКО и ОБСЕ, необходимо провести проверки и дать правовую оценку действиям киевских властей. В свою очередь, мы требуем от властей Украины прекратить преследования независимых журналистов и гонения в отношении СМИ», — заявила Захарова.

Она отметила, что власти Киева решили полностью «зачистить» информационное пространство и установить свою диктатуру в СМИ.

Ранее Захарова прокомментировала создание нового западного альянса.