Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден рассказал, что не хотел оскорбить Путина своим высказыванием

Как сообщает издание ABC News, президент США Джо Байден объяснил причину резкого высказывания в адрес своего российского коллеги Владимира Путина вопросом журналиста, буквально вынудившего дать ответ «да» либо «нет».

В новой книге американского журналиста Боба Вудворда «Угроза» американский лидер объясняет свое высказывание следующим образом: «Мне задали вопрос. Я ответил. Это было интервью совсем на другую тему». По словам Вудворта, буквально на следующий день после скандального интервью, в рамках которого на вопрос о том, считает ли лидер США Путина убийцей, глава Белого дома ответил утвердительно, Байден позвонил Путину и предложил российскому лидеру встретиться лично.

Напомним, что скандальное интервью, в рамках которого Байден заявил о желании призвать Россию к ответу за вмешательство в американские выборы, было опубликовано 17 марта текущего года.