Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иран покажет России, как потопить авианосец США, имея 25 тысяч долларов

Как сообщает издание The National Interest, США намерены начать войну с Ираном, причем планируя вновь, как и в случае с Ираком, прибегнуть к помощи Израиля, придерживающегося тактики «ядерного нераспространения».

По мнению экспертов, вероятность начала войны Соединенных Штатов и Ирана довольно высока, в связи с чем возникает закономерный вопрос о том, смогут ли вооруженные силы Ирана уничтожить авианосец американских ВМС, что неизбежно привело бы к прекращению боевых действий и вызвало политический кризис в США.

Если обратиться к истории, то примерно шесть лет назад Иран устроил стрельбу примерно в километре от авианосца «Гарри Трумэн», однако в том случае, если бы иранские катера решили атаковать авианосец, потопить его бы не удалось, но при использовании мины на дне, ситуация в Ормузском проливе могла бы кардинально измениться. Стоимость подобной мины, способной потопить авианосец, составляет 25 тысяч долларов.