Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский подписал Стратегический оборонный бюллетень

Президент Украины Владимир Зеленский подписал оборонный бюллетень, в котором содержатся итоги реформ украинской армии в период с 2016 по 2020 годы, а также перечислены проблемы ВСУ, касающиеся как потенциальных, так и реальных военных угроз.

Особое внимание в Стратегическом бюллетене уделено «сдерживанию российской агрессии», что является основным направлением деятельности украинских вооруженных сил, в то время как к остальным пунктам относится предотвращение вооруженных столкновений с иностранными государствами, равно как и восстановление территориальной целостности государства.

Кроме того, в документе прописана необходимость проведения совместных учений с НАТО и приведение ВСУ в соответствие со стандартами Североатлантического альянса. По мнению Зеленского, данный документ послужит своеобразной основой для дальнейшей разработки госпрограмм, касающихся решения проблем в армии Украины.