Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Погребинский: Киев не решится воевать против России

Состояние ВСУ, а также внутренние проблемы, не позволят Украине начать полноценную войну с Россией. Такого мнения придерживается Михаил Погребинский.

По словам украинского военного эксперта, в Киеве прекрасно понимают, что в случае полноценного военного конфликта с Россией, рассчитывать на полную поддержку от НАТО не приходится. Многие эксперты, в том числе и западные, уже не один раз заявляли о том, что Вашингтон готов оказать только техническую поддержку, но своих солдат на войну с Россией ради Украины США точно не отправит.

Несмотря на все заявления о высокой боеспособности украинской армии, реальное положение дел в ВСУ не позволит Киеву решиться на войну с Россией. Впрочем, это не помешает действующей в Украине власти пытаться устраивать провокации против Москвы, с целью дискредитации РФ в глазах мировой общественности.

Ранее Погребинский рассказал о «победной» поездке Зеленского в Вашингтон.