Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае заговорили о кошмаре Шестого флота США в Чёрном море

Как сообщает китайское издание NetEase, учитывая то обстоятельство, что отношения между Москвой и Вашингтоном обостряются буквально с каждым днем, любое заявление России и США зачастую воспринимается как своеобразный сигнал к началу боевой операции.

Наиболее напряженной является ситуация в Чёрном море, которое американская сторона планирует превратить в озеро НАТО, в то время как Россия вовсе не собирается отступать. Китайские аналитики утверждают, что в том случае, если Пентагон решит сделать что-то подобное инциденту с британским эсминцев Defender, зашедшим в территориальные воды РФ в июне текущего года, ничем хорошим это не закончится.

В случае очередного конфликта, по мнению экспертов, Россия просто потопит в Чёрном море весь Шестой флот США, учитывая то обстоятельство, что полуостров Крым можно назвать своеобразным непотопляемым авианосцем.