Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский поднимет в ООН вопрос о принадлежности Крыма

Как заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, украинский лидер Владимир Зеленский в рамках 76-й Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке намерен обсудить вопрос «возвращения» Крыма в состав Украины.

Переговоры Зеленского, по словам главы украинского внешнеполитического ведомства, будут нацелены на достижение конкретных результатов, причем в первую очередь в сфере безопасности, с целью консолидации международной поддержки применительно к противодействию «российской агрессии». В ходе 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины намерен встретиться со своим польским коллегой Анжеем Дудой, а также лидером Молдавии Майей Санду и премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

Напомним, что ранее, комментируя отсутствие представителей ООН на саммите «Крымская платформа», Кулеба отметил, что подобный факт говорит о непонимании Организацией Объединенных наций своей роли в мире.