Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Борис Джонсон связал рост цен на газ с пандемией COVID-19

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уверен, что рост мировых цен на газ связан с пандемией коронавируса, а именно в периодом восстановления мировой экономики. Такое заявление он сделал 19 сентября.

По словам Джонсона, в мире наблюдается дефицит с поставками газами в связи с тем, что страны возвращают экономику к жизни. Премьер-министр назвал мировую экономику «поднимающимся с земли Гулливером, с которого слетают путы». При этом он отметил, что в ближайшее время предложения уже будут соответствовать спросу. В связи с этим рост цен на газ носит временное явление.

Джонсон отметил, что рост цен на газ сейчас наблюдается во всем мире. Особенно актуальна проблема для стран Азии. При этом он заявляет, что власти «готовы решить эту проблему». Они будут оказывать поддержку компаниям, которые поставляют газ в дома британцев.